NODIER (Charles). Le Dernier Chapitre de mon roman.... Lot 1163
Résultat :
Estimation :
NODIER (Charles). Le Dernier Chapitre de mon roman. Paris, Eugène Renduel, 1832.
In-8 basane blonde, dos lisse orné de filets dorés, p. de titre en mar. bleu gris, tête dorée, couv. conservée (rel. moderne). Ex-libris gravé érotique "G.M."
Qqs rousseurs sinon bon exemplaire enrichi d'un DESSIN ORIGINAL à la mine de plomb en frontispice signé A.P.