Lot n° 1125

Résultat :
Estimation :

[BECKER (Regnier)]. Vingt ans de la vie d'un jeune homme. A Vito-Cono-Cuno-Clytoropolis, chez Bandefort, imprimeur-libraire rue de la Couille, au Fouteur Libéral, 1789 [1864]. In-12 bradel demi-toile vieux rose, p. de titre au dos. Petit manque angulaire au faux titre avec ex-libris moderne. Ce livre, réimprimé pour les membres de la Société des amis des lettres et des arts galants, de Bâle, parut pour la première fois, en 1830, sous l'antidate de 1789 ; puis à Bruxelles, en 1854 et en 1864, sous la date de 1790. Condamné en 1842 et 1852. (Gay, III, 1361.)