ROCHEGROSSE (Georges). Catalogue des aquarelles... Lot 1110
Résultat :
Estimation :
[ROCHEGROSSE (Georges)]. Catalogue des aquarelles par Georges Rochegrosse ayant servi à l'illustration de "Salammbô" dont la vente aura lieu Galerie Georges le samedi 3 mars 1900. Paris, Georges Petit, 1900.
In-8 demi-toile chagrinée verte, titre doré au dos, étiquette de bibliothèque au plat. Provenance bibliothèque Heim. Prix notés.