Catalogue de livres. Catalogue des livres de la... Lot 1078
Résultat :
Estimation :
[Catalogue de livres]. Catalogue des livres de la bibliothèque de feu Monseigneur le Marechal Duc d'Estrées… Paris, Guérin, 1740.
2 vol. in-8 veau brun, dos à nerfs orné, p. de titre et de tomaison en mar. rouge, tr. rouges (reliure de l'époque). Coiffes et coins usés, qqs frottés. Cote manuscrite au feutre en bas des titres. Cachets grattés aux titres.