ANA. Encyclopediana ou dictionnaire encyclopédique... Lot 1072
Résultat :
Estimation :
[ANA]. Encyclopediana ou dictionnaire encyclopédique des ANA. Contenant ce qu'on a pu recueillir de moins connu ou de plus curieux parmi les saillies de l'esprit, les écarts brillants de l'imagination, les petits faits de l'histoire générale et particulière, certains usages singuliers, les traits des mœurs &c… Paris, Panckoucke, 1791.
In-4 de vij-963 pp. Basane havane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Reliure usagée, rousseurs.