Orient. Ensemble d'aquarelles orientales. Sl,... Lot 984
Résultat :
Estimation :
Orient. Ensemble d'aquarelles orientales. Sl, [c. 1870].
Aquarelles originales sur papier (30,5 x 24,5 cm).
Ensemble de 5 jolies aquarelles représentant des costumes orientaux, dont une datée à la main 6 novembre 1869.
Bon état de conservation.