MORRIS (Francis Orpen). A history of british butterflies.... Lot 601
Résultat :
Estimation :
MORRIS (Francis Orpen). A history of british butterflies. London, Groombridge and sons, 1864.
In-8, reliure de l'époque, manque le premier plat.
Ouvrage bien complet des 2 planches en noir et des 71 planches gravées et finement coloriées à l'époque de papillons.
Bon état intérieur. Légères rousseurs.