SIGAUD DE LA FOND (Joseph-Aignan)?. Elémens de... Lot 552
Résultat :
Estimation :
SIGAUD DE LA FOND (Joseph-Aignan)?. Elémens de physique théorique et expérimentale?. Paris, P. Fr. Gueffier, 1777.
4 vol. in-8, veau havane raciné, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).
Édition originale, illustrée de 25 planches dépliantes gravées.
Bon exemplaire. Défauts d'usage aux reliures.