Lot n° 544

Résultat :
Estimation :

Mécanicien moderne (Le). Deuxième volume. (La Locomotive - Les Freins continus - Les Moteurs à gaz et à pétrole.) Paris, Librairie commerciale, sd. In-folio cartonnage percaline bleue illustré de l'éd. Coiffes, coupes et coins frottés. 5 planches couleurs à systèmes et nombreuses illustrations dans le texte. Qqs rousseurs.