Lot n° 543

Résultat :
Estimation :

MALLES de BEAULIEU (Madame). La Petite Société Savante, ou Entretiens de quelques enfans sur les sciences qu'ils doivent étudier plus tard. Paris, Lehuby, 1834. In-12 veau raciné, dos lisse orné, p. de titre, guirlande dorée encadrant les plats (reliure de l'époque). Coiffes et coins usés, frottés et épidermures. Frontispice, titre gravé et 2 figures hors texte. Qqs petites rousseurs.