GARCET (Henri). Leçons nouvelles de cosmographie.... Lot 536
Résultat :
Estimation :
GARCET (Henri). Leçons nouvelles de cosmographie. Paris, Dezobry, 1861.
In-8, demi-basane verte, dos lisse orné de filets (reliure de l'époque).
Nombreuses figures dans le texte, et 4 planches dépliantes dont une carte du ciel en 2 feuilles.
Bon exemplaire.