PAPE (Guy). La jurisprudence. Grenoble, veuve... Lot 97
Résultat :
Estimation :
[PAPE (Guy)]. La jurisprudence. Grenoble, veuve d'André Giroud, 1759.
In-4, demi-basane, dos à nerfs, pièces d'auteur et de titre de veau rouge (reliure du début du XX° siècle).
Édition annotée, corrigée et augmentées par Nicolas Chorier.
Bon exemplaire de cette impression de Grenoble. Coins usagés, dos frottés.