HERBERT (Cl.-J.). Essai sur la police générale... Lot 88
Résultat :
Estimation :
[HERBERT (Cl.-J.)]. Essai sur la police générale des grains, sur leur prix et sur les effets de l'agriculture. Berlin, 1755.
In-12, veau fauve, dos lisse orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Petite mouillure marginale à qqs feuillets.