CUJAS (Jacques). Jacobi Cuiacii Ic. praestantissimi... Lot 77
Résultat :
Estimation :
CUJAS (Jacques). Jacobi Cuiacii Ic. praestantissimi operum postumorum quae de ivre reliquit, tomus primus : sive Papinianus… Paris, Denis de la Noüe, 1617.
In-folio de (3) ff., 836 col., (3) ff., 684 col., (35) ff. Veau havane, dos à nerfs orné, titre doré, double filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque). Beau portrait gravé sur cuivre au titre. Coiffes et coins restaurés, qqs épidermures. Mouillures claires marginales.