CHEVALIER (Michel). Cours d'économie politique... Lot 74
Résultat :
Estimation :
CHEVALIER (Michel). Cours d'économie politique fait au Collège de France. Rédigé par M. A. Broët, et publié avec l'autorisation de Michel Chevalier. Année 1841-42. Paris, Capelle, Charles Gosselin, 1842.
In-8, [2] ff., 420 pp., demi-basane modeste, dos lisse orné (reliure de l'époque). Exemplaire défraîchi.
Édition originale du premier volume (sur trois) couvrant ce cours.