BEAUMONT (Adalbert de). Recherches sur l'origine... Lot 57
Résultat :
Estimation :
BEAUMONT (Adalbert de). Recherches sur l'origine du blason et en particulier sur la fleur de lis. Paris, Leleux, 1853.
In-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées, titre doré, armes dorées sur le plat (devise "in grandicentis semper"). 22 planches hors texte. Rousseurs et larges mouillures claires.