Lot. Ensemble de 4 volumes :
- BAILLET (Adrien),... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Lot. Ensemble de 4 volumes :
- BAILLET (Adrien), Histoire des démêlez du pape Boniface VIII avec Philippe le Bel, roi de France. Paris, Barois, 1718. In-12 veau époque. Coiffes, mors et coins usés.
- RANCÉ (Armand Jean Le Bouthillier de), Pensées et Réflexions. Paris, Vente, 1767. In-12 veau ép. Portr. en front. Reliure usée, rousseurs et salissures.
- BOSSUET, Méditations choisies sur l'Evangile. Paris, Leullier (coll. Celtique), 1898. In-12 demi-maroquin brun à coins, dos lisse orné, titre doré. Ornements de Raparlier.
- FABRE (F.), Les Courbezon, scènes de la vie cléricale. Paris, Hachette, 1862. In-12 demi-maroquin havane à coins, dos lisse, titre doré, date en queue, couv. et dos conservés.