Livre de prières. Livre de prières publié par... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Livre de prières. Livre de prières publié par Ch. MATHIEU. Paris, Mathieu, 1863.
In-8 maroquin havane, dos à nerfs, titre doré, double filet doré sur les coupes, tr. dorées, contreplats doublés en maroquin havane avec dentelle d'encadrement dorée, gardes de moire beige avec initiales F. B. en première garde dans un emboîtage demi-chagrin havane, dos à nerfs, titre doré.
Abondante illustration (bordure, titres, pleines pages) chromolithographiée en or et polychromie.