Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

KELLERHOVEN (Franz). Album de Kellerhoven. Vie des Saints illustrée d'après les plus anciens manuscrits. Lyon et Paris, Emmanuel Vitte, sd (c. 1860). In-12 demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, p. de titre en veau turquoise, tête dorée. Complet des 48 planches chromolithographiées hors texte. Coiffes, nerfs et mors frottés. Petites rousseurs à qqs rares endroits.