Impression de Saumur - HUISSEAU (Isaac d'). La... Lot 22
Résultat :
Estimation :
[Impression de Saumur] - [HUISSEAU (Isaac d')]. La Discipline des Eglises Réformées de France. Ou l'ordre par lequel elles sont conduites & gouvernées : avec un recueil des observations & questions sur la plus part des articles d'icelle, tirée des Actes des Synodes Nationaux. Sl [Saumur], 1655.
Petit in-4, vélin rigide (reliure de l'époque). Bon exemplaire.
Deuxième édition, saumuroise, de ce recueil qui sera constamment réédité jusqu'en 1710.