Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

ARBALESTE (Jacques). Chronologie ou Mémorial des frères mineurs, depuis son commencement jusques en l'année 1656. Avec le nombre des Provinces, Convents & Religieux. Seconde édition, augmentée & corrigée. Lyon, Coral, 1656. In-12 de 12, (12), 131, 12 pp. Vélin ivoire de l'époque. Manque angulaire au feuillet d'approbation sans atteinte au texte. Qqs rousseurs. Marges parfois courtes.