5 PIECES D'ARGENTERIE DE TABLE comprenant un... Lot 34 Bis
Résultat :
Estimation :
5 PIECES D'ARGENTERIE DE TABLE comprenant un service à café égoïste 3 pièces en argent Minerve 950 Millièmes par Puiforcat à décor Louis XVI de cannelures et frise feuillagées gravé du monogramme DR composé d'une cafetière (H. 13,5), un sucrier couvert et un pot à lait, les anses des verseuses en bois
Pb. g, bosses), un pot à lait d'Epoque Restauration en argent 950 Millièmes à décor de palmettes et gravé d'un monogramme, anse en ébène (accidenté-recollé), Poinçon Paris 1819-1838 repoinçonné Minerve (Pb. g, H. 17,5 cm, bosses) et un petit sucrier couvert en argent 800 Millièmes, travail Etranger Moderne à décor de godrons (P. g, H. 11,5 cm, le bord déformé)