GESSNER. IDYLLES ET POEMES CHAMPETRES.
Lyon, J.M. Bruyset, 1762. Petit in-8 de [2]-46-[2]-154-[4] pages, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Frontispice gravé. Bon exemplaire aux ARMES DE JEAN-CLAUDE FAUCONNET DE VILDE, conseiller du Roi. Ex libris gratté au titre. (OHR, pl. 1654).