Lot n° 49

Estimation :

CONDILLAC (Abbé de). LA LOGIQUE ou les premiers développemens de l'art de penser. Paris, sans nom, 1789. In-12 de [6]-228 pages, basane blonde (reliure de l'époque). Accidents à la reliure avec manques, usures et taches.