[CLAUSTRE (André)]. HISTOIRE DE THAMAS KOULI-KAN, nouveau roi de Perse.
Paris, Briasson, 1758. In-12 de [6]-441-[3] pages, basane claire, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Nouvelle édition ornée d'un portrait en pied du Roi de Perse et d'une carte dépliante de la Perse. Accidents à la reliure avec manques, usures, mouillures éparses, condition modeste, cachet sur titre. Ex-libris R. Leclerc.