Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

# BEAUMARCHAIS. MEMOIRES DE CARON DE BEAUMARCHAIS. Sans lieu ni nom, (1775). 2 vol. in-8, couv. en papier dominoté, cartonnage bradel moderne. Recueil composite orné d'un frontispice par Marillier répété aux 2 volumes (avec le portrait mentionné par Cohen). Exemplaire, non rogné. Accidents à la reliure avec manques, usures.