Lot n° 11

Estimation :

# ARNAUD (François de Baculard d'). ANNE BELL. Paris, Le Jay, 1769. - SELICOURT. Idem, Ibidem. 2 ouvrages reliés en 1 volume in-8, veau blond, filets dorés, dos à nerfs orné, tr. dorées (Prouté). Secondes éditions ornées chacune d'une gravure par Eisen. Bon exemplaire. On joint du même : ZENOTHEMIS, Anecdote marseillaise. P., Le Jay, 1773. In-8, veau, dos orné (reliure de l'époque. 1 planche par Eisen. Accidents à la reliure avec manques, usures, charnières fendues. Ensemble 2 volumes.