Grès de RAMBERVILLERS
Statuette de chien assis... Lot 297
Résultat :
Estimation :
Grès de RAMBERVILLERS
Statuette de chien assis en grès à couverte émaillée à reflets métalliques. Circa 1950
Signé du cachet
H. : 16 - L. : 18 cm
On y joint un petit groupe en céramique émaillé à sujet canin
Egrenure sous la base