Manufacture de LONGWY
Plat de forme trilobe en faïence émaillée à décor polychrome de fleurs et feuillages sur fond bleu.
Marque sous la base
L. : 22 cm
On joint un petit pot cylindrique sans marque
H. : 6,5 cm