Lot n° 263

Edgard TYTGAT École belge (1879-1957).

Résultat :
Estimation :

Dessins à l'encre de Chine sur papier (lot de deux): "Jeune femme nue endormie" et "Nu de dos". Signé: Edgard Tytgat pour l'un et monogrammé pour l'autre. On y joint une photo mentionnant au dos la date de 1966 donnée par Maria Tytgat pour chacune des œuvres. Dim.: 19 x 25 cm.