Dessins à l'encre de Chine sur papier (lot de deux): "Jeune femme nue endormie" et "Nu de dos".
Signé: Edgard Tytgat pour l'un et monogrammé pour l'autre.
On y joint une photo mentionnant au dos la date de 1966 donnée par Maria Tytgat pour chacune des œuvres.
Dim.: 19 x 25 cm.