Carl KESSLER École allemande (1876-1968) et Auguste... Lot n° 256
Résultat :
Estimation :
Aquarelles sur papier (lot de deux): "Vue de Katzenthal en Alsace" et "La ruine de Wineck près de Katzenthal".
Signées: C. Kessler pour l'une et A. Dubois pour l'autre.
Dim.: 38 x 55 et 27 x 37 cm.