Rare KARATCHOFF Fond brique à important médaillon... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Rare KARATCHOFF Fond brique à important médaillon octogonal et quatre écoinçons carrés ivoire à étoiles et motifs stylisés, enrichi de fleurs et petits caissons polychromes. Bordure bleue à feuilles de chêne pistache, brique et ivoire entre deux contre bordures ivoire et brique. Caucase, fin du XIXe siècle. (Anciennes traces de rehauts) 215 x 190 cm