Original KONAGKEND Sur fond bleu marine à important... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Original KONAGKEND Sur fond bleu marine à important médaillon et semis de motifs géométriques multicolores, entouré par une bordure principale à décor dit « à baguettes » emprunté des tapis TCHI-TCHI, entourée de deux contre bordures à pions de damier. Caucase, fin du XIXe siècle. 162 x 120 cm