Lot n° 42

Estimation :

Table travailleuse en bois laqué noir à décor en dorure de scènes de palais, scènes lacustres. Elle ouvre à un plateau découvrant 18 compartiments dont 4 avec couvercle. Piétement à fût balustre et deux patins terminés en patte de lion. Chine, début du XXe siècle. 73 x 62 x 41,5 cm (manques et petits accidents)