Lot n° 276

Résultat :
Estimation :

Petit bol hémisphérique. Iran, XIII-XIVe siècle. Petit bol en céramique siliceuse à décor peint en bleu d’une fleur à l’intérieur d’un médaillon central. Le revers côtelé comme un bol de lotus. Fractures restaurées ; petit manque ; fortes irisations. Vend