Lot n° 241

Résultat :
Estimation :

Paire de transats de pont pliants en érable massif à bras coulissants avec systèmes de fixation en laiton. Circa 1925. Provenance : paquebot anglais de liaisons maritimes. Tissus postérieurs. 91 x 59,5 x 88,5 cm (accident à un système de fixation en laiton)