Olivier LAPIQUE (Né en 1959) pour FAB QUIMPER
Plat... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Plat circulaire en céramique émaillée polychrome. Décor de trois hommes au béret attablés dans un café.
Signé du monogramme dans le décor et FAB QUIMPER 485L.C au revers.
Diam : 35,5 cm