Gae AULENTI (1927-2012) et Martinelli Luce
Lampe... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Lampe "Pipistrello", piétement laqué blanc et acier, abat-jour diffuseur en métacrylate blanc.
Signée et numérotée 620.
Modèle créé en 1965.
Haut : 69 cm
Extensible, coup au diffuseur, petits coups au pied.