Pendentif en argent serti de pierres blanches... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent serti de pierres blanches retenant une colombe du Saint-Esprit. Poinçon "hure de sanglier" et poinçon d'orfèvre. Normandie, XIXe. Haut. : 5,5 cm. Poids : 16,70 g. Bibliographie : Un modèle de même esprit mais en or reproduit p. 86 dans