Montre de gousset savonnette en alliage d'or jaune 14 ct guilloché, le cadran à bandeau, trotteuse des secondes à six heures. Le couvercle à décor de cartouche. Signée Pléiade. Diam.: 5 cm Poids brut: 59,6 g