Montre bracelet de dame en platine et or jaune, le boîtier tonneau, le tour de la lunette cerné de diamants taillés en brillant et de pierres bleues calibrées. Le bracelet en gros grains à boucle en or gris. Cadran à chiffres arabes. Mouvement signé Tissot. Époque 1925. Poids brut: 14,8 g