Lot en or jaune et alliage d'or jaune 14 ct composé d'un médaillon à décor de fleurs semé de diamants taillés en rose, une chaîne de cou, un élément de broche torsadée sertie de turquoises et de demi perles fines, deux boutons d'oreilles, une alliance. On joint une chaîne en métal. (Accidents et manques). Poids brut: 17,3 g