Chine. Vase balustre en porcelaine à fond céladon... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Chine. Vase balustre en porcelaine à fond céladon décoré en bleu d'un coq entouré de chrysanthèmes et branches feuillagées, anses latérales en forme de rochers percés.
Première moitié du XXème siècle
Haut : 43 cm
Petits fêles au col