Chine. Pot à gingembre en porcelaine céladon à... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Chine. Pot à gingembre en porcelaine céladon à décor émaillé bleu de chiens de fô parmi des nuées.
XIXe siècle
Haut. : 24 cm
Monté en lampe et petits accidents