Sonia Delaunay (1885 - 1979)
Danseuse Espagnole, 1969
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créée par l'artiste en 1969 pour édition XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris, France.
Dimensions de l'image: 31,0 x 24,0cm
L'oeuvre est en parfait état. Haute