Jean Dubuffet
L'halène du sol, 1959
Lithographie originale en noir et blanc.
Épreuve signée au crayon & datée sur papier B.F.K de Rives.
Format planche : 65,5 x 50,2 centimètres
Dos bruni - pas charniere au dos
Référence : Sophie Webel, L'Œuvre gravée et les livres illustrés par Jean Dubuffet. Catalogue raisonné, Paris, 1991 sous le N 585