Salon en bois doré, mouluré et sculpté composé de quatre fauteuils et d'un tabouret, garnis de velours floral rouge. Style Louis XV (manques à la dorure, usures). Fauteuils: 94x71x62 cm, tabouret: 45x60x70 cm