Lot n° 233

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

COLLIER composé de trois rangs de perles de culture blanches, légèrement crèmes, en légère chute. Fermoir "fleur" en or gris (750‰) bombé et ajouré, orné d'une perle de culture, serti de diamants taille 8/8.
Travail français.
Diam. des perles : 6,7 à 9,9 mm.
Long.: 48 cm. Poids brut : 122,7 g.