DIOR
COLLIER chaînette, collection "Diorette", en or jaune (750‰) et son PENDENTIF émaillé "coccinelle et marguerite" serti d'un petit diamant et retenant une améthyste piriforme taillée en briolette.
Fermoir "feuille" orné d'émail translucide vert.
Signé DIOR. Dans son écrin.
Long.: 40 et 37,5 cm. Long. du motif : 2 cm. Poids brut : 6,8 g.