Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

Long SAUTOIR en or jaune et gris (750‰)composé d'une double chaîne torsadée, retenant un important motif coulissant articulé, retenant des floches d'or, serti de pierres blanches et centré d'une pierre violette de forme carrée. Dim. motif : 5 x 11 cm. Long. 128 cm (ajustable). Poids brut : 93,2 g.